Профессиональное обучение по специальностям в Барановичах

Современные тенденции, связанные с перенасыщением рынка труда специалистами интеллектуального профиля привело к нехватке специалистов рабочих специальностей. Когда каждый второй имеет диплом юриста или менеджера, а каждый третий стремится получить диплом о высшем образовании, в стране катастрофически не хватает рабочих рук и тех, кто занимается настоящим созиданием. Сегодня рабочие специальности востребованы как никогда, и вместе с этим растет актуальность квалифицированной профессиональной подготовки.

Высокие зарплаты для рабочих

Практически все отрасли промышленности и сельского хозяйства страдают от нехватки рабочих кадров. Не хватает водителей, слесарей, станочников, стропальщиков и многих других рабочих специальностей. Зарплата таких работников может превосходить заработки специалистов инженерно-технического сектора. Предприятия готовы предлагать рабочим особые условия труда, предоставлять жилье и прочие льготы, лишь бы заполучить хорошего специалиста в штат.

Обучение рабочей специальности

Получить востребованную рабочую профессию можно в учебном центре. Достаточно выбрать специальность, заполнить заявку, ознакомиться с порядком обучения и приготовиться получать знания и осваивать новую профессию. Например, переподготовка по профессии «Оператор заправочных станций» включает в себя 128 часов теории и 160 часов практики на производстве. Согласно учебной программе слушатели изучают устройство заправочных станций, свойства нефтепродуктов, правила безопасных приемов и методов работы с горюче-смазочными материалами. Производственная практика проходит на АЗС, и в ходе ее нарабатываются практические навыки работы оператора. По результатам обучения сдается квалификационный экзамен, после которого каждый слушатель получает свидетельство установленного государственного образца с присвоением соответствующего квалификационного разряда, позволяющее ему устраиваться на работу по данной профессии.

Какие профессии можно получить в учебном центре:

Это далеко не полный перечень рабочих профессий, которым можно обучиться в учебном центре. Группы формируются по мере поступления заявок на обучение, количество человек в группе обычно не превышает 15, чтобы преподаватели уделяли достаточно внимания каждому слушателю.

Переподготовка и повышение квалификации рабочих

Для тех рабочих, кто уже имеет профессию и работает на предприятии, учебный центр предоставляет  возможность повысить свою квалификацию, либо пройти переподготовку  и получить новую профессию в Барановичах, в том числе за счет средств нанимателя. Организация учебного процесса позволяет проводить переподготовку рабочих и повышение их квалификации без отрыва от производства по месту нахождения предприятия-заказчика. Подготовленный и квалифицированный работник всегда вправе рассчитывать на высокую заработную плату, защищенность  и социальные гарантии.

Наши контакты

  • Юридический адрес

    225411, Брестская область, г. Барановичи, ул. Промышленная, 7

  • E-mail

    tot-centr@mail.ru

  • Телефон

    +375 (44) 790 00 06,
    8 (0163) 64-08-48

  • Факс

    8 (0163) 64-08-48

  • Время работы

    Рабочие дни с 08-00 до 17-00

Обратная связь

Свяжитесь с нами по телефону
+375 (44) 790 00 06или оставьте заявку, чтобы мы перезвонили Вам в течение 30 минут.

Ваша заявка отправлена